«Экология — дело каждого»: в региональном центре «Сириус 26» прошла встреча с организаторами премии Росприроднадзора
В региональном центре «Сириус 26» прошла встреча с представителями Международной детско‑юношескойпремии Росприроднадзора «Экология — дело каждого»: руководитель проекта премии Александра Науменко, координатор премии Галина Левшакова и другие члены команды проекта.
Целью визита стала популяризация премии среди талантливых и активных школьников, участников профильных смен регионального центра «Сириус 26».
Александра подробно рассказала о сути проекта, о том, кто и как может стать его участниками, почему важно принимать в нем участие и какие преференции дает участие.
А после этого обучающиеся центра представили собравшимся свои проекты, которые готовят для участия в VI Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Проекты выполнены в разных направлениях: ландшафтный дизайн, умный город и безопасность, программирование, нанотехнологии и других.
Галина Левшакова дала ребятам практические рекомендации по доработке проектов, чтобы повысить их шансы на победу в конкурсе.
«Экология – дело каждого» – это премия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Она была учреждена 31 марта 2021 года и с тех пор проводится ежегодно. Премия вручается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению, популяризации экокультуры.
Мы благодарим наших гостей за познавательное и мотивирующее мероприятие и продолжаем сотрудничество в деле экологического воспитания молодого поколения.










